Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Активисты выступят за запрет российских сериалов

Активисты выступят за запрет российских сериалов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Активисты выступят за запрет российских сериалов 31 июля пройдет акция с требованием бойкотировать в Украине российские сериалы и телешоу.

Гражданские активисты выйдут на пикет под зданием Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Участники акции выступают против трансляции в информационном пространстве украинских телеканалов российских телесериалов и развлекательных шоу.

"Мы выступаем против трансляции российских сериалов в украинском телеэфире: мало того, что они превращают зрителей в пророссийских зомби, так мы еще покупаем их у компаний, которые платят налоги России. А потом эти средства используются для покупки оружия и террористов, воюющих против Украины" - заявляют организаторы акции.

Активисты намеренны обязать власть реагировать на информационную безопасность государства.

Напомним, Госкино Украины запретило показ в стране российского телесериала Белая гвардия и кинофильма Поддубный, сославшись на то, что в этих лентах "демонстрируется пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности", а также искажены и переписаны в пользу России отдельные исторические факты.

Также Государственное агентство Украины по вопросам кино обязало Экспертную комиссию по вопросам распространения и демонстрации фильмов проверять все фильмы российского производства на соответствие украинскому законодательству.
По материалам: Корреспондент.net