Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Контактная группа по Донбассу приняла решение о "зеленом коридоре"

Контактная группа по Донбассу приняла решение о "зеленом коридоре"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Контактная группа по Донбассу приняла решение о "зеленом коридоре"Коридор, по которому международные эксперты 31 июля добрались до места крушения Боинга-777, будет сохранен, решила контактная группа в Минске.

Трехсторонняя контактная группа в Минске приняла решение, что маршрут, по которому международные эксперты в четверг добрались до места крушения малазийского Боинга-777, будет поддерживаться, сообщил вице-премьер Украины, руководитель госкомиссии по расследованию обстоятельств причин катастрофы Боинга-777 Малазийских авиалиний Владимир Гройсман.

"В рамках контактной группы решено, что по тому коридору, который был сегодня проверен миссией ОБСЕ совместно с партнерами из Нидерландов и Австралии, будет поддерживаться прекращение каких-либо боевых действий на этом маршруте со стороны боевиков. И это решение в рамках трехсторонней контактной группы сегодня принято", - передает его слова информагентство Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины проходит в четверг в Минске.

На заседание в Минск для участия в консультациях прибыл экс-президент Украины Леонид Кучма.