Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове запретили фейерверки и салюты

Во Львове запретили фейерверки и салюты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Во Львове запретили фейерверки и салютыНа пленарном заседании было приняло решение о временном запрете использования салютов, фейерверков и пиротехнических средств. 

В четверг, 31 июля, на пленарном заседании горсовета 59 голосами было приняло решение о временном запрете использования салютов, фейерверков и пиротехнических средств во время проведения массовых мероприятий.

"Это запрет до особых периодов, потому что сегодня в стране война. Какие могут будут фейерверки, которые могут быть развлечения?", - заявил городской голова Андрей Садовый.

Запрет будет действовать до принятия горсоветом решения о возобновлении действия пунктов 3, 4 постановления и раздела 4 приложения к постановлению Об утверждении правил соблюдения тишины в общественных местах на территории Львова".

 

Обстановка на Донбассе остается напряженной. В частности, в Донецке на территории шахты в поселке Октябрьский вновь идут активные боевые действия, эпицентром сейчас является проспект Кремлевский. В свою очередь, "министр обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) сообщил, что сегодня подписал "приказы" о введении в Донецке осадного положения и мобилизации стратегически важных ресурсов для нужд обороны "ополчения". 

По материалам: Корреспондент.net