Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Николаеве забросали коктейлями Молотова два филиала одного банка

В Николаеве забросали коктейлями Молотова два филиала одного банка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Николаеве забросали коктейлями Молотова два филиала одного банкаДве попытки поджога произошли с интервалом всего в двадцать минут.
 
 

 

В ночь на 5 августа в Николаеве неизвестные пытались поджечь филиал одного из банков города. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции. Правоохранителям позвонил охранник учреждения, находящегося по улице Потемкинской в Центральном районе города. По его словам, в час ночи неизвестные разбили три стекла и бросили внутрь бутылку с зажигательной смесью. Но возгорания не произошло.

 

- Уже через 20 минут аналогичное сообщение поступило от охранника филиала этого же банка, расположенного по проспекту Ленина в Заводском районе города, - сообщили в милиции.

 

Во второй раз нападающие были менее расторопны - их даже успели посчитать. Насчитали троих.. Как и в первый раз, разбили стекло, а внутрь здания бросили коктейль Молотова. Эта попытка для злоумышленников оказалась более успешной: возник небольшой пожар. Его потушили сотрудники учреждения.

 

Тем временем местные СМИ сообщают, что поджечь пытались отделения "Сбербанка России". Об этом же говорят и жители города.

 

- Только что проходила мимо Сбербанка России на Центральный рынок - проспект Ленина, и снова его хотели сжечь или взорвать! - пишут пользователи "Фейсбука". 

 

По обоим фактам открыли уголовные производства по статьям "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Ведется следствие.

 

Напомним, 22 июня неизвестные разгромили отделение "Сбербанка России" в Киеве. Посреди белого дня люди в масках забросали здание камнями и взрывпакетами. К приезду милиции нападающие успели скрыться.