» » » » С победным почином!

С победным почином!

С победным почином! Первый домашний поединок стартовавшего сезона запорожский «Металлург» провел против ужгородской «Говерлы». В принципе, болельщики могут быть довольны и самой игрой «сталеваров», и итоговым счетом на табло. Хотя невооруженным взглядом заметно: запорожским футболистам придется еще очень много работать, чтобы выйти на приличный уровень.

В первом тайме «Металлург» владел незначительным преимуществом, имел ряд моментов для взятия ворот, но ими не воспользовался. Но уже после перерыва командная игра у запорожцев стала налаживаться, что и воплотилось в два забитых мяча. На 64-й минуте автоголом отметился Сергей Люлька, а на 82-й бразилец Лео удвоил счет. Все, на что хватило гостей, это усилиями Максима Шацких сократить отставание до одного мяча. 2:1 – первая (и, надеемся, не последняя) победа «Металлурга» в новом сезоне.

Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:

Я своим ребятам говорил, что сегодня особенный день: и болельщики заждались побед, и руководство клуба. Поэтому попросил их приложить максимум усилий. «Говерла» – очень хорошая команда, укомплектованная опытными футболистами. Мы же все еще испытываем определенный дефицит игроков, однако надеемся, что в ближайшее время еще усилимся.