Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Мотор» представил новобранцев

«Мотор» представил новобранцев

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

«Мотор» представил новобранцев В рамках подготовки к новому сезону запорожские гандбольные клубы «Мотор» и «ЗТР» провели между собой два товарищеских поединка, прошедшие на арене СК «Мотор Сич». В обеих встречах сильнее оказались хозяева площадки, выглядевшие на голову выше «трансформаторщиков» – 37:21 и 33:24.

 

Перед вторым матчем журналистам были представлены новобранцы команды «Мотор». Как отметил директор СК «Мотор Сич» Геннадий Касай, закончились контракты с клубом у Владислава Остроушко, Евгения Гурковского, Виталия Горбачева и Александра Семикова, и на их позиции были приглашены другие гандболисты. В частности, речь идет о бывшем игроке «ЗТР» Дмитрии Дорощуке, приглашенном из запорожского «ЗНТУ-ЗАС» Станиславе Жукове и воспитаннике ДЮСШ им. Лагутина Владиславе Донцове.

 

– Этих ребят мы присматривали еще в прошлом сезоне, теперь проверили их на предсезонном сборе, – говорит наставник «Мотора» Сергей Бебешко. – Самое главное, что они имеют желание приносить пользу команде и развивать свой потенциал. Также на просмотре в клубе находится правый крайний южненского «Портовика» Артем Козакевич, но по нему вопрос пока не решен. Мы к этому гандболисту присматриваемся давно, и уверены, что если не сейчас, то в следующем году Артем присоединится к «Мотору». Он – один из самых перспективных молодых игроков в своем амплуа, и «Портовик» не хочет так просто расставаться с восходящей звездой. Но, думаю, в конце концов, наши клубы придут к общему знаменателю, – отметил Сергей Бебешко.

 

Кстати, произошли изменения и в тренерском штабе «Мотора»: отныне работать с вратарями в команде будет Игорь Раповец, который ассистировал Сергею Бебешко в бытность его наставником минского «Динамо».