Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Майдане сносят баррикады

На Майдане сносят баррикады

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
На Майдане сносят баррикадыСегодня утром в центре Киева начали разбирать палаточный городок. С самого утра в четверг, 7 августа, на Майдан начали стягиваться коммунальщики с техникой. Сейчас в центре – около 300 сотрудников. Также тяжелую технику "Киевавтодора", с помощью которой можно разобрать баррикады, видели на Михайловской площади, передает УНН.
 
 

Рабочих сопровождает милиция. Причем правоохранители вооружены. Судя по всему, они должны защищать коммунальщиков от нападок жителей палаточного городка. 

 

К слову, работники уже приступили к разбору баррикад. По данным Униан, первыми под снос пошли завалы около Дома профсоюзов и баррикады на Майдане. Принимают в очистке Майдана участие и гаишники – они перекрыли проезд авто с Европейской площади на Майдан.

На Майдане сносят баррикады

 

С помощью кранов вывозят сгоревшие автобусы. 

Пользователи соцсетей связывают утреннюю чистку Майдана с ночным захватом клиники. Народ уверен – очистка главной площади столицы – единственный шанс нового мэра Киева Виталия Кличко вернуть себе авторитет, который заметно упал после отключения горячей воды.

На Майдане сносят баррикады