Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Металлурги» поделили очки

«Металлурги» поделили очки

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
«Металлурги» поделили очки Сильным ливнем встретило поле столичной «Оболонь-Арены» донецкий и запорожский «Металлурги». Вязкий газон, местами напоминавший болото, не давал командам в полной мере проявить свои футбольные качества. Собственно, поэтому дерби увлекательным не получилось.

 

 

В первом тайме донецкий клуб выполнял доминирующую роль в матче, в то время как запорожцы не сподобились нанести ни одного удара по воротам соперника. Плюс «сталеварам» с Донбасса сопутствовала удача в одном из эпизодов, когда после подачи с фланга бразилец Александре вколотил мяч под перекладину – 1:0.

 

После перерыва запорожский «Металлург» активизировался, и на 53-й минуте юный полузащитник Александр Каплиенко сравнял счет, забив свой первый гол в Премьер-лиге – 1:1. В оставшееся до завершения встречи время обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, однако, вопреки их стараниям, счет на табло остался неизменным.

 

Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга» (Запорожье):

– Конечно, дождливая погода внесла свои коррективы в действия футболистов. В частности, мы из-за ливня в первом тайме, по сути, не могли проводить полноценные атаки на чужой половине поля. Кроме того, будем объективными: в донецкой команде собраны футболисты классом повыше, чем у нас. Поэтому логично, что в техническом соотношении была заметна разница. Вместе с тем, за счет самоотдачи и хорошего физического состояния запорожский клуб смог добиться положительного результата, – отметил наставник запорожцев.

 

После третьего тура «Металлург» занимает пятое место в турнирной таблице. Следующим соперником нашей команды будет днепропетровский «Днепр». Матч состоится завтра, 15 августа, на «Славутич-Арене».

 

Кстати

После матча «Черноморец – «Волынь» (1:0) наставник луцкого клуба и по совместительству – главный острослов украинского футбола Виталий Кварцяный выдал на-гора новую порцию перлов. Вот – наиболее запоминающиеся из них:

 

– Вратарь у нас глухонемой. Я ему твержу: «Ты будешь разговаривать?». Ну и что, что ему с пяти метров били? Перекрой ближний угол, а он упал, сдался, задние лапки поднял – бей, куда хочешь. Вот такие футболисты у нас играют в Премьер-лиге.

 

– Что касается Одессы: займите деньги у Кивалова, у него их много, и сделайте поле. Купите нормальные мячи. Они не летят, а в воздухе висят, как раздутые презервативы.

 

– Пижоны – пятками играют. У меня пятка – тысяча долларов штрафа. Ты лицом научись нормально играть, а потом пяткой!

– Кобахидзе – очень талантливый футболист, но у него нет агрессии. Он добряк на поле. Нет характера, и не хочет озвереть.