Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России процветает «гормонотерапия»?

В России процветает «гормонотерапия»?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
В России процветает «гормонотерапия»?Бывший врач казанского футбольного клуба «Рубин» Марк Шагабудинов рассказал детали повреждения футболиста сборной России, пропустившего чемпионат мира в Бразилии из-за травмы.

 

– На меня вышли с предложением из российского топ-клуба, – сказал Шагабудинов. – Это был краткосрочный контракт, и я должен был изучить ахиллово сухожилие игрока сборной России.

 

Я обнаружил, что футболисту кололи гормональные препараты, и высказал по поводу них свое мнение. В итоге достаточно плотно отработал с данным футболистом, но у него уже начался медленный некроз ткани. Гормоны, как и годы, не щадят никого. Высказал мнение, что ногу надо оперировать, после чего мне было сказано: «Ты, колхозник, будешь учить нас, что делать с воспаленным ахиллом?».

 

Поддерживаю связь с этим футболистом, связался с ним, объяснил свои опасения. В результате его прооперировали в Германии, он вернулся в футбол, но, увы, опять травмировался, хотя мог бы очень серьезно помочь нам на чемпионате мира», – сказал врач.

 

Вероятно, Шагабудинов говорит о Романе Широкове – экс-футболисте «Зенита», перешедшем в «Спартак» и пропустившем ЧМ-2014 из-за травмы ахиллова сухожилья.