Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Победное соло Роналду

Победное соло Роналду

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Победное соло Роналду Во вторник вечером состоялся матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались триумфаторы минувшего сезона – победитель Лиги чемпионов «Реал» и «Севилья», первенствовавшая в Лиге Европы. Испанское противостояние зрелищным не получилось – было заметно, что обе команды только начинают набирать необходимые кондиции.

 

 

Еще до начала поединка подавляющее большинство футбольных специалистов отдавало предпочтение «Реалу». Все-таки в королевском клубе собраны игроки, которые могут обыграть практически любого соперника едва ли не в одиночку. В принципе, так оно и получилось: функции лидера и голеадора взял на себя Криштиану Роналду, который дважды – в середине первого тайма и в начале второго – расписался в воротах «Севильи». К чести последней, она имела несколько хороших шансов отыграться, однако «Реал» сумел выстоять.

 

«Сливочные» во второй раз в своей истории завоевали Суперкубок УЕФА. Первый раз «Реал» стал обладателем трофея в 2002 году, обыграв голландский «Фейеноорд» со счетом 3:1. Также испанцы дважды выходили в финал этого турнира – в 1998 и 2000 годах. «Севилья» в третий раз боролась за титул и во второй раз потерпела поражение. Единственную победу испанский клуб одержал в 2006 году, разгромив «Барселону» со счетом 3:0.

 

Карло АНЧЕЛОТТИ, главный тренер «Реала»:

 

– Мне повезло быть тренером этой фантастической команды и, на мой взгляд, сделать ее еще более сильной не так просто. По сравнению с прошлым сезоном наш стиль не изменился – мы по-прежнему способны использовать контратаки. Все зависит от того, как складывается игра. Полагаю, мы надежно закрыли соперника и сумели нейтрализовать его контратаки. Здорово смотрелась вся команда, хотя времени на подготовку у нас было не так много.