Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. "Мотор" завоевал первый трофей

Гандбол. "Мотор" завоевал первый трофей

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. "Мотор" завоевал первый трофей В белорусском Бресте завершился седьмой по счету международный гандбольный турнир «Кубок Белгазпромбанка». Впервые принять участие в нем пригласили запорожскую команду «Мотор», а компанию ей составили российские «Чеховские медведи», румынский «Одорхей» и хозяева соревнований – БГК им. Мешкова.

 

 

Первым соперником нашего клуба стали российские гандболисты. Вопреки ожиданиям, «Мотор» в прекрасной манере расправился с лучшей командой РФ – 34:28.

 

Во второй день турнира запорожцы встречались с «Одорхеем». Несмотря на отчаянное сопротивление румын, победа была за украинской командой – 27:21.

 

В решающем матче за Кубок мотровцы вышли на площадку против БГК им. Мешкова. Поединок получился очень зрелищным, и отрадно, что в этом противостоянии сильнее оказались запорожские гандболисты – 30:28, и «Мотор» завоевал первый трофей в новом сезоне.

 

В игре за третье место «Чеховские медведи» с трудом одолели «Одорхей» со счетом 34:33. На очереди у «Мотора» – участие в 11-м мемориале Ежи Клемпеля, который стартует сегодня в польском Джерджюнове.