Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Террористы обстреляли колонны беженцев, погибли десятки людей

Террористы обстреляли колонны беженцев, погибли десятки людей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка
Террористы обстреляли колонны беженцев, погибли десятки людей Количество погибших переселенцев из Луганска, колонну которых обстреляли боевики в Луганской области, еще не уточнено, но счет идет на десятки, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
 

"Сейчас нам пока не удается подсчитать количество жертв. Соответствующие работы сейчас ведутся", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

 

На уточняющий вопрос о примерном исчислении количества погибших Лысенко сказал: "Десятки".

 

Спикер информцентра СНБО рассказал, что колонна состояла из двух частей – взрослых и детей, на ней были белые флаги и обозначения, свидетельствующие о том, что в колонне движется мирное население.

 

"Тем не менее она была обстреляна на одном из участков из системы "Град". Предварительно боевики ожидали эту колонну, и таким образом полностью ее разбомбили", - сказал Лысенко.

 

Он рассказал, что информация о колонне была общедоступной, она распространялась среди местных жителей за несколько дней.

 

Напомним, что сегодня около 9:40 боевики обстреляли из минометов и системой "Град" колонну беженцев в Луганской области.

 

В результате огневого удара люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их выводили. Они просто не успели оставить транспортные средства.

 

Источник Интерфакс-Украина