Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тоска по крепкой руке

Тоска по крепкой руке

Категорія: Позиція » Статті » Жіночий клуб
Тоска по крепкой руке «Руся! Убирай уличную обувь в кладовку!» – жена, отправившись на выходные в деревню, написала мужу памятку
 

А он тут же сфотографировал эти исписанные красным фломастером листы и поделился снимками в Интернете: «Не копи мусор! Не пей с Ваней Щ.! Не ругайся с собаками! Корми Дыму! Наливай ей свежую воду! Добавляй собакам кефир и вари им яйца по 8 минут! Ешь! Используй помидоры, чтобы не успели испортиться! Съешь салат из морской капусты! Доедай пюре и открывай селедку! Не ешь на ночь!!! Пригласи Точку поспать с собой на диван. И Шуру!!! Чеши собак каждый день! В 11 вечера быть дома! Гладь футболки, прежде чем их надеть! Не трать много денег! Лимит 1000 рублей! Звони мне каждые 6–8 часов и отчитывайся!»... И так далее, и тому подобное. Из памятки я поняла, что в семье полно животных, а хозяйка всего этого зверья помешана на восклицательных знаках и контроле. Она и к мужу относится, видимо, как к очередному щенку: «Ко мне! Сидеть! Ешь! Используй помидоры!».

 

«Поэтому и не женюсь» – таким был один из первых комментариев к этому посту. «Обалдеть, это какие должны быть отношения между супругами в семье, если жена считает, что у мужа интеллект детсадовца», – добавил кто-то еще. Было: «Почему нет пункта «Не пей воду из унитаза?» и даже: «Руся, тебе сколько лет?» Но в основном мужчины довольно похихикивали. Они хоть и шутили: «Руся! Будь бунтарем, вари яйца по 7 минут», но, кажется, даже завидовали парню, которому эти инструкции были адресованы. «За такой женой, как за каменной стеной», «А мне было бы приятно», «Это называется – забота», «Жена умничка, все раскидала по полочкам», «Тебя любят, чувак, и это замечательно», «Золотая жена! Каждому по такой – и будет в стране порядок», «В каждой ее строке просматривается любовь и внимание», «Судя по наставлениям, в этой семье все ок. Моя тоже оставляет ЦУ на листочке», «Золотая супруга, ничего не забыла, все под контролем», «Хорошая женщина, любящая, хозяйственная», «Это показывает, что жене на Русю не по фиг, она о нем (и не только о нем) заботится и не может просто так уехать, бросив на ходу «Пока, милый». Ему очень повезло». «Вот оно, счастье!».

 

Похоже, мужчины в нашей стране тоскуют по крепкой женской руке. Устали они от покорных барышень, робко вздыхающих, хлопающих ресничками и терпеливо ждущих звонков. Мужчины грезят о сильной, властной тетке, Великой Хозяйке, которая, даже уезжая на два дня, заклеит холодильник правилами: как спать, что есть, как жить эти 48 часов без нее. Может, мужчины просто хотят оставаться детьми? Чтобы, едва мама ослабит контроль, тут же разругаться с собаками, наесться на ночь, надеть мятую футболку и бежать, бежать к Ване Щ., чтобы вместе с ним пропить все наличные. А мама поймет, мама поругает и простит: сама ведь недоглядела.

 

«Я своему оставляю напоминания в телефоне: на какой полке лежат котлеты, когда их надо есть, как разогревать. И все равно прихожу, а он голодный, – сетует одна моя знакомая. – Говорит: «Я не нашел. Я не понял». Ну, нельзя его одного оставить даже на час. Надо следить за его питанием, за его режимом дня, чтобы не играл в компьютер полночи, не пил холодную воду, вовремя поел, принял витамины, почистил зубы. Я даже ногти ему сама стригу, а то он пару раз уже порезался».

 

«А что насчет секса?» – хочется спросить мне ее и миллионы других заботливых жен-мамочек и их беспомощных мужей-сыночков. Есть ли в ваших отношениях страсть взрослых равноправных людей – мужчины и женщины? Или это слишком уж напоминает инцест и потому совершенно невозможно?

 

Наталья РАДУЛОВА