Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Премьер-лига Минимальная «отделка»

Футбол. Премьер-лига Минимальная «отделка»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Премьер-лига Минимальная «отделка» Получивший неплохое подкрепление в виде ряда новичков в летнее межсезонье, запорожский «Металлург», похоже, пока еще находится в поиске «своей» игры. Но даже если найдет ее, то вряд ли клубу будет по силам на равных состязаться с таким соперником как «Днепр». Раньше матчи с участием этих команд по праву считались принципиальным дерби, но в последние годы от него осталось только название.

 

«Металлург» изначально построил игру от обороны, сделав ставку на контратаки. Которые, вместе с тем, подопечным Олега Тарана откровенно не удавались на протяжении всей встречи. «Днепр» же сразу завладел игровой и территориальной инициативой, но пробить защитные порядки запорожцев гостям все никак не удавалось.

 

Хотя гол, как говорится, назревал, состоялся он лишь на исходе первого часа игры – после подачи Руслана Ротаня отличился Артем Федецкий – 1:0. Хозяева после пропущенного мяча даже не думали перейти в контрнаступление, создав за весь матч всего пару моментов для взятия чужих ворот. Футболисты же «Днепра» свои возможности транжирили направо и налево, что и позволило «Металлургу» отделаться минимальным проигрышем.

 

После четырех проведенных в национальном первенстве туров запорожский клуб занимает в турнирной таблице девятое место с четырьмя набранными очками. Следующий поединок «сталевары» проведут в Харькове против местного «Гелиоса» 23 августа – в рамках 1/16 розыгрыша Кубка Украины.

 

Олег Таран, главный тренер «Металлурга»:

– Тяжелая получилась игра. Мы прекрасно понимали, что к нам приехал вице-чемпион страны, классная команда, с которой запорожский клуб находится на разных полюсах. Впрочем, отдам должное своим футболистам: конечно, они волновались, совершили много ошибок, но мы так и представляли, что у «Днепра» будет территориальное преимущество. У нас страдает ряд позиций, к сожалению, уже третий месяц сезона, а воз и ныне там. Но ничего страшного: будем ставить молодежь, давать ей шанс. Если бы мне сказали, что у меня всего лишь один процент вероятности работы с командой, я бы все равно доверял молодежи, потому что за ней будущее.