Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Звезда НБА стал... бомжем

Звезда НБА стал... бомжем

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Звезда НБА стал... бомжемЛегенда американского баскетбола Аллен Айверсон вынужден заниматься попрошайничеством. Бывший игрок НБА был замечен просящим мелочь возле одного из крупных торговых центров города Атланты.

 

 

Покупатели сообщили, что мужчина выглядел неопрятно и клянчил деньги у посетителей торгового центра, однако охрана магазина попросила его покинуть территорию. Один из секьюрити рассказал, как трудно ему было обратиться с такой просьбой к Айверсону, ведь баскетболист был героем его детства. «Было очень грустно видеть его в таком состоянии. Я очень надеюсь, что он соберется и вернется к прежней жизни», – отметил охранник.

 

Для 39-летнего Аллена Айверсона наступили тяжелые времена после того, как его спортивная карьера внезапно завершилась. В 2009-м году баскетболист проводил свой 14-й сезон в НБА, но отыграл за «Мемфис» всего три встречи, после чего покинул команду. По официальной версии, причиной его ухода стали семейные проблемы, но ранее Айверсон публично проявлял недовольство статусом запасного. Ранее этот игрок выступал за «Филадельфию», «Денвер» и «Детройт», владел титулом самого ценного игрока сезона и лучшего новичка, десять раз принимал участие в «Матчах всех звезд», четырежды становился самым результативным игроком лиги и выигрывал бронзовые медали Олимпиады-2004 в составе сборной США.

 

Один из ярчайших защитников НБА теперь банкрот, хотя у него есть трастовый счет, доступ к которому он сможет получить только по достижении 55 лет. За свою карьеру Айверсон заработал порядка 154 миллионов долларов, но тратил деньги, в основном, на атрибуты роскоши. В 2012 году, во время бракоразводного процесса, Айверсон заявил: «У меня даже нет денег на еду». Бывший спортсмен также потерял дом и теперь слоняется по улицам без крыши над головой.