Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина получит военную помощь от США

Украина получит военную помощь от США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украина получит военную помощь от США США направит в Украине военную помощь и гарантирует сотрудничество на уровне экспертов из министерства обороны.
 

Украина получит от США шлемы, работы по обезвреживанию боеприпасов, радиоприемники,бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные коврики и куртки. В ближайшие недели будут направлены приборы ночного видения, тепловизоры и дополнительных радиостанций.

 

Кроме того, поддержку получит и Государственная пограничная служба Украины: одежда, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, транспортные средств, индивидуальное нелетальне тактическое снаряжение и средства наблюдения.

 

Последние поставки включают: экскаваторы, автокраны, тепловизоры, оборудование видеонаблюдения, средств связи, палатки, колючая проволока, спальные мешки, и небольшие электрогенераторы. В будущем США поставят дополнительную технику и оборудование видеонаблюдения, грузовик и малые патрульные суда.

 

Кроме этого, эксперты министерства обороны США встречаться с украинскими коллегами, для оценки конкретных мероприятий и программ, направленных на оборону.

 

Министерство обороны и Государственный Департамент используют 19 миллионов долларов из Глобального Резервного фонда безопасности для подготовки и оснащения Национальной Гвардии Украины. Ожидаем, что обучение начнется в 2015 году.

 

Источник Голос Америки