Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Донетчине автомат можно купить на рынке за 3-4 тысячи гривен

На Донетчине автомат можно купить на рынке за 3-4 тысячи гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
На Донетчине автомат можно купить на рынке за 3-4 тысячи гривен  В городе Дебальцево на местном рынке продают "из-под полы" оружие и вещи, которые были отправлены на Донбасс априори как народная помощь украинской армии.
 

Об этом рассказал военнослужащий, подразделение которого дислоцируется возле вышеупомянутого населенного пункта.

 

"Раньше на здешнем базаре не было ничего, ведь город находится в зоне боевых действий. Люди приходили к блокпостам и просили есть. Но впоследствии рынок ожил", - отметил боец.

 

По его словам, в последнее время в городе можно приобрести практически все: от одежды до оружия.

 

"Идешь по базару и видишь такие знакомые вещи: камуфляж, тушенку... То же самое нам привозили с волонтерской помощью", - подчеркнул военный.

Он сообщил, что при большом желании можно приобрести даже оружие.

 

"Продают все. "Калаш", например, можно приобрести за какие-то 3-4 тыс. грн. Патроны также легко достать", - рассказал боец.

 

По мнению украинского армейца, такая ситуация не является диковинкой, поскольку во многих батальонах процветает мародерство, особенно на уровне руководства.

 

"Недавно поймали "на горячем" одного заместителя комбата. Он, сидя в Харьковской области, умудрился переправить в центральную Украину крупную партию автоматов, патронов к ним, гранат от РПГ. И это тогда, когда нам на передовой часто всего этого не хватает!" - возмутился военный.

 

Он добавил, что командира-мародера так и не наказали, так как он "имеет корни в Минообороны".

 

Источник Gazeta.ua