Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из администрации Президента Украины уволят 400 человек

Из администрации Президента Украины уволят 400 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Из администрации Президента Украины уволят 400 человек Штат сотрудников Администрации президента Украины будет обновлен на 80%, сообщил на брифинге замглавы АП Дмитрий Шимкив.
 
"Без смены людей мы не сможем изменить систему. С 1 ноября это должна быть совершенно новая Администрация президента", - цитирует Шимкива пресс-служба главы государства.

 

По словам замглавы администарции, одним из требований к руководителям подразделений является знание английского языка, а в рамках оптимизации структуры Администрации президента планируется ликвидация 22 совещательных органов при главе государства.

 

Дмитрий Шимкив также сообщил, что переход Администрации президента к системе электронного управления должен завершиться до конца текущего года.

 

"Некоторые процессы уже переведены на электронное управление. Эта система работает", - сказал он.

 

Заместитель главы АП также отметил, что подал на рассмотрение президента 4 кандидатуры для включения в состав Национального совета реформ. В Верховную Раду внесен доработанный законопроект Кабинета министров об Антикоррупционном бюро. 

 

Источник Подробности

 

В Администрации Президента Украины планируют ликвидировать 22 совещательных органа. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает пресс-служба главы государства.
По его словам, в рамках оптимизации структуры АПУ планируется ликвидация 22 совещательных органов при главе государства