Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Компенсированная сенсация

Компенсированная сенсация

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Компенсированная сенсация Давненько мы не видели настоящих сюрпризов в исполнении футболистов запорожского «Металлурга». 29 матчей кряду наша команда не могла увезти с выезда победу, и мало кто был уверен в том, что львовским «Карпатам» суждено будет прервать эту безрадостную традицию.
 

В первом тайме команды, по сути, не создали ни одного стоящего момента, так что болельщики откровенно скучали. Кроме эпизода на 30-й минуте встречи, когда игрок «Карпат» Андрей Гитченко распечатал ворота «Металлурга» – 1:0. Зато после перерыва фанатам, и в особенности львовским, впору было глотать сердечные капли. Хозяева слишком рано расслабились: уже в компенсированное арбитром время запорожцы дважды наказали львовян – отличились Никита Татарков и Дмитрий Лепа. В результате – 2:1 в пользу «Металлурга», который после пяти туров с семью набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице.


Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:

– В принципе, мы сегодня владели территориальным преимуществом. «Карпаты» удивили тем, что играли в оборонительный футбол. У нас перед матчем были кадровые проблемы, и в первую очередь это коснулось обороны. Тяжело подходим к воротам, чувствуется недостаток креативных игроков. Но есть в команде лидеры, благодаря которым во втором тайме мы смогли добиться положительного результата.


 

Кстати

Главный тренер мариупольского Ильичевца Николай Павлов заявил, что в ближайшее время несколько игроков покинут клуб из-за неспокойной ситуации в Донецкой области.


«На сегодняшний день у меня есть информация, что кое-то из футболистов действительно не прибудет в Мариуполь. А завтра станет известно, кто разрывает контракт с клубом. С уверенностью могу сказать, что в ближайшее время несколько футболистов покинут «Ильичевец». Об этом мне уже сказало руководство клуба. Несколько ребят сказали, что приедут в любой город – кроме Мариуполя. Они желают работать как все остальные футболисты из клубов, представляющих Донбасс», – сказал Павлов.