Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ассоциация Украины с ЕС отложена до конца 2015 года

Ассоциация Украины с ЕС отложена до конца 2015 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Ассоциация Украины с ЕС отложена до конца 2015 года Ассоциация Украины с ЕС отложена из-за тяжелого состояния экономики страны
 
Но ее все равно ратифицируют в ближайший вторник.

 

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС в части зоны свободной торговли не будет применяться до конца следующего года. В то же время Евросоюз продолжит односторонние преференции для Украины.

 

Причиной такого решения, по словам еврокомиссара по торговле Карела Де Гюхта, является "очень тяжелое состояние экономики Украины".

 

По словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, в ходе обсуждения стороны согласились, "что проблемы, о которых заявляла Россия в части имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, существуют, и не являются надуманными", сообщает Украинская правда.

 

"Стороны согласились, что нужно время для того, чтобы разобраться с этими вопросами, поэтому имплементация Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС после ратификации этого соглашения будет отложена до конца 2015 года, до 31 декабря 2015 года", - сказал Улюкаев.

 

Эта договоренность не означает изменений в процессе ратификации соглашения. Скорее всего соглашение, как и обещано, будет ратифицировано во вторник, но стороны не будут ее применять.