» » » » Сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу 2014

Сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу 2014

Сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу 2014 В воскресенье, 14 сентября, сборная США разгромила в финале чемпионата мира по баскетболу 2014 Сербию и в пятый раз стали лучшими на планете.

США - Сербия - 129:92 (35:21, 32:20, 38:26, 24:25)

Сборная Сербии вышла на игру против американцев с решительным настроем, и половину первой четверти сербы могли записать себе в большой актив - к исходу 6-й минуты счет был 15:7 в пользу Сербии. Однако тут взорвались Джеймс Харден и Кайри Ирвинг. Особенно зверствовал последний, набравший в первой четверти 15 очков.

США легко побеждает Сербию

Вторая четверть продолжил катастрофическую игру для сербов - американцы показывали просто невероятный процент попадания, Особенно хорошо сегодня удались трехочковые - команда США реализовала половину своих попыток, в то время как сербы ответили 20% попадания из-за дуги.

26 очков отрыва США от соперника сказались на игре - американцы забивали в свое удовольствие, забросив 100-е очко уже в третьей четверти, а деморализованные сербы понимали, что шансов у них нет никаких.

Лучшим игроком в составе США стал Кайри Ирвинг, набравший 26 очков, а у сербов - Ненад Бьелица (18 очков)

Напомним, что на этом чемпионате мира сборная США одержала 9 побед в 9-ти матчах.

По материалам: СПОРТ bigmir)net