Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Надежда Савченко возглавила список БЮТ

Надежда Савченко возглавила список БЮТ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Надежда Савченко возглавила список БЮТ   Украинская летчица Надежда Савченко идет под первым номером партии "Батькивщина" вместо Юлии Тимошенко, передает "Интерфакс".
 

"В первый раз за все время похода на выборы я не иду номер один в списке партии "Батькивщина". Я уступаю этот номер тому человеку, который не просто достоин этого первого номера. Это человек, который сегодня является символом борьбы за Украину в мире….Это человек, который, находясь в тюрьме, имеет мужество приходить на судебные расправы с символом Украины в сердце, с флагом Украины в руках… Первый номер в нашем списке – Надежда Савченко", - сказала Тимошенко.

 

Также сообщается, что вторым номером в списке была проголосована Тимошенко, а третьим в избирательном списке партии стал скандальный депутат, глава комиссии по вопросам культуры и туризма КГГА, активист Евромайдана Игорь Луценко. Четвертым значится лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины нынешнего VII созыва Сергей Соболев. Замыкает "пятерку" – общественный деятель и правозащитница Алена Шкрум.