Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «СИЛЬНАЯ УКРАИНА» МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ГОСУДАРСТВО ЕДИНЫМ И ПРОЧНЫМ

«СИЛЬНАЯ УКРАИНА» МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ГОСУДАРСТВО ЕДИНЫМ И ПРОЧНЫМ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
«СИЛЬНАЯ УКРАИНА» МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ГОСУДАРСТВО ЕДИНЫМ И ПРОЧНЫМ

Партия «Сильная Украина» обязательно будет работать в парламенте VIII созыва. В этом уверен глава Бюро Запорожской областной организации партии «Сильная Украина» Андрей Гамов. Такую позицию он высказал в ходе пресс конференции для запорожских региональных СМИ, которая прошла 16 сентября в пресс центре областного Союза журналистов Украины. Решение участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду было принято на II Национальном съезде политической силы. Тогда же утверждены программа партии, партийные списки и кандидаты в депутаты по мажоритарным округам. Запорожская областная организация партии примет активное участие в партийном строительстве и предвыборной гонке.  Андрей Гамов вошел в первую пятерку партийного списка, а члены партии: Константин Гургура, Александр Онищенко, Светлана Ильчук и Андрей Райков будут представлять «Сильную Украину» в своих мажоритарных округах.

 

 

«Если честно, неожиданный несколько для меня результат. Я рассчитывал на 8-12 место, но получил 4-ое место. Считаю, что это оценка работы всей Запорожской области, всей команды Запорожской области. Даже не штаба партии, хотя это тоже немаловажно. Это именно отношение к взвешенной и миролюбивой, настроенной на решение социальных и экономических вопросов, политики Сергея Тигипко и партии «Сильная Украина». Это оценка наших заслуг, думаю, немножко даже с авансом», - заявил Андрей Гамов.

 

Партия «Сильная Украина» в своей предвыборной программе будет опираться на три тезиса. Во-первых, это необходимость установления мира в государстве. Ведь задача не в том, чтобы выиграть войну. Задача в том, чтобы выиграть мир. Во-вторых, партия «Сильная Украина» будет предлагать качественные экономические реформы. Экономика рушится. Министра экономики нет. Необходимо усилить борьбу с коррупцией, радикально и в кратчайшие сроки улучшить инвестиционный климат в стране. В-третьих, важно восстановить социальную политику. Социальную политику это правительство убило. Нужно прекратить действия, направленные на раскол общества, срочно провести децентрализацию управления, предоставив максимальные полномочия регионам.

 

 Запорожская областная организация «Сильной Украины» будет стоять на передовой этих процессов и достойно представит регион в новом парламенте. «На последних президентских выборах доверие лидеру партии Сергею Тигипко выразили 13,74% запорожцев. В ходе нынешней парламентской кампании областной избирательный штаб «Сильной Украины» ставит амбициозный план- набрать не менее 15% голосов избирателей», - заявил на пресс конференции глава городского Бюро «Сильной Украины» Валерий Мостовой.

 

Участники пресс конференции выразили уверенность в поддержке плана экономического и социального спасения страны здравомыслящими запорожцами.