Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье семьям погибших героев вручили ордена «За мужество»

В Запорожье семьям погибших героев вручили ордена «За мужество»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Запорожье семьям погибших героев вручили ордена «За мужество» Запорожский областной военкомат пригласил родных и близких военнослужащих, погибших во время проведения антитеррористической операции, для вручения им орденов.
 

Итак, указами Президента Украины от 19 июля 2014 № 599 и от 2 августа 2014 № 631 за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, награждены орденами «За мужество» III степени старший солдат Андрей Кравченко и старший солдат Алексей Заика.

 

Военный комиссар полковник Давид Моин выразил искренние соболезнования родителям и родным погибших военнослужащих и отметил, что современное поколение защитников Отечества будет воспитываться на героических подвигах воинов, отдавших свою жизнь за соборную, независимую Украину. Офицер вручил ордена Юлии Кравченко – вдове военнослужащего, а также Татьяне Заике – матери Алексея.

 

Отметим, что отстаивая независимость и территориальную целостность Украины в борьбе с вооруженными террористическими формированиями РФ, 30 военнослужащих – выходцев из Запорожской области – отдали свою жизнь за Украину, за свободу украинского народа.