Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волынская «резня»

Волынская «резня»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Волынская «резня»

Матч шестого тура чемпионата Украины запорожский «Металлург» провел на выезде против луцкой «Волыни». Добираться на матч нашей команде пришлось около 20 часов, что, видимо, сказалось на концентрации футболистов. Если в первом тайме «сталевары» играли с соперником, в общем, на равных, то после перерыва запорожцы здорово «поплыли».

 

Задел для победы «Волынь» могла создать уже в первой половине встречи, но голкипер «Металлурга» Евгений Боровик отразил пенальти. Опасными моментами встреча, прямо скажем, не изобиловала. Зато во втором тайме обе команды словно подменили: запорожцы заметно «подсели», а хозяева, напротив, взвинтили темп. На 48-й минуте луцкая команда открыла счет: отличился Редван Мемешев. «Металлург» кинулся отыгрываться, но очень скоро получил еще одну «банку» - все тот же Мемешев точно навесил на Жунича, и тот прицельным ударом головой отправил мяч в сетку. Довершил разгром гостей Матей, удачно реализовав штрафной – 3:0.

 

Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:

 

- В первом тайме все складывалось для нас удачно, но после перерыва потеряли концентрацию. С другой стороны, мы прекрасно понимали, что у нас ощущается дисбаланс в игровых связках. Также не смогли использовать свои полумоменты. Реализуй мы их, возможно, завязалась бы какая-то интрига. Общий уровень мастерства «Волыни» оказался значительно выше, чем у отдельных наших футболистов. Наверное, сказалась и сложная дорога в Луцк: приходится по 20 часов добираться на матчи. Хотели на поезде поехать, но не было подходящих вариантов. Для нас сегодняшняя игра стала хорошим уроком. Нужно сделать правильные выводы.