Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Часть военной техники пришла в Донбасс с последним конвоем из РФ – Тымчук

Часть военной техники пришла в Донбасс с последним конвоем из РФ – Тымчук

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Часть военной техники пришла в Донбасс с последним конвоем из РФ – ТымчукРоссийско-террористические войска готовят наступление, заявил военный эксперт. В зоне АТО российско-террористические войска готовят наступление одновременно и на приморском направлении, и на севере контролируемой ими зоны в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

 

 

"В настоящий момент руководство террористических организаций обсуждает с российским командованием, какое направление выбрать основным, а какое вспомогательным. Активно обсуждается вопрос о назначении террориста И.Безлера (позывной "Бес") "главнокомандующим Новороссии". Одновременно принято решение о серьезных кадровых чистках в рядах руководства террористических групп. В "ДНР" запущен циркуляр, в котором предписано "комплектовать "ДНР" только их проверенных бойцов, зарекомендовавших себя в предыдущих боях…", – написал он.

 

По данным Тымчука, из России прибыли станции РЭБ (радиоэлектронной борьбы) и радиотехнической разведки.

"Данные станции укомплектованы штатными российскими специалистами и охраняются исключительно российскими военнослужащими. Перемещаются исключительно по ночам, тщательно маскируются, параметры работы станций местным террористам не сообщаются. Часть техники прибыла вместе с т.н. "гуманитарным конвоем из России", – сообщил он.

 

По его информации, с последним конвоем из РФ в Донбасс прибыли боеприпасы, которые разгружаются на складах "ДНР" и "ЛНР".

 

Ранее сообщалось, что в. субботу гуманитарный конвой, отправившийся из Ростовской области, въехал на территорию Донецка. Однако украинская сторона не располагает информацией о содержимом очередного "гуманитарного конвоя".

 

segodnya.ua