Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Металлург» снова разбит наголову

«Металлург» снова разбит наголову

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
«Металлург» снова разбит наголову

Неплохо стартовав в национальном первенстве, запорожский «Металлург» в последних матчах демонстрирует, скажем прямо, очень бледную игру. Причем это касается как выездных встреч, так и домашних. На сей раз наша команда в родных стенах провалилась в поединке против полтавской «Ворсклы».

 

Уже на 10-й минуте гости повели в счете: навес в штрафную площадку «сталеваров» замкнул Ахмед Янузи, а голкипер запорожцев Евгений Боровик этот удар откровенно прозевал. И в дальнейшем полтавчане были близки к тому, чтобы увеличить отрыв, но в завершающей стадии им откровенно не везло. «Металлург» же в первом тайме практически не помышлял о взятии чужих ворот. Зато после перерыва создал ряд моментов, которые (старая проблема!) не сумел реализовать. А «Ворскла» своего не упустила, еще дважды оставив «автографы» Евгению Боровику – отличились Санжар Турсунов и Андрей Ткачук. 3:0 – впору запорожцам посыпать головы пеплом...

 

Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:

- В принципе, это нелогичный результат для сегодняшней игры. Имели стопроцентные моменты, но, увы, не смогли их реализовать. Первый пропущенный гол считаю нелепым. Следующие два гола - тоже. При этом по движению, по характеру, по самоотдаче у меня претензий к игрокам нет. Вместе с тем, нужно смотреть на игроков объективно, есть ли у них перспектива, мотивация. Есть футболисты, которые живут прошлым. Команде необходимо делать шаг вперед, рисковать, давать шанс молодым. Нужно время, чтобы молодые игроки заиграли, почувствовали ритм Премьер-лиги.

 

 

Фото с официального сайта ФК «Металлург»