Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сергей Тигипко в Запорожье: На выборах решится вопрос, останется ли страна единой

Сергей Тигипко в Запорожье: На выборах решится вопрос, останется ли страна единой

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

На будущих парламентских выборах будет решаться вопрос о том, останется ли страна единой. Об этом заявил лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко во время встречи с трудовым коллективом Запорожского завода ферросплавов. Отвечая на вопросы сотрудников предприятия, политик описал основные задачи, для решения которых идет во власть: это создание сильной экономики, борьба с коррупцией, создание сильной обороноспособной армии.

 

 

В вопросе целостности страны позиция Тигипко принципиальна. Отвечая на вопрос журналистов о будущем Крыма и Донбасса, политик заявил, что данные регионы были, есть и будут украинскими территориями. Вместе с тем нардеп отметил, что сегодняшние договоренности о перемирии сомнительны. «Мы не знаем на каких принципах заключалось это соглашение. Понятно, что за конфликтом на Донбассе стоит Россия, а это значит, что договариваться надо с ее руководством. Украинские власти пока не сформулировали внятной позиции по этому вопросу», – заявил Тигипко.

 

 

Единство страны, по мнению кандидата на будущих выборах, должны обеспечить решительные антикоррупционные меры в сочетании с решением важнейших экономических вопросов. «Сегодня крупнейшие предприятия Украины столкнулись с серьезнейшими проблемами. Из-за закрытия российских рынков мы теряем вагоностроение, химическую промышленность, производство труб», – заявил Тигипко.

 

Для решительной борьбы с коррупцией необходима совместная воля элит, считает лидер «Сильной Украины». Эти договоренности должны быть достигнуты в ходе совместных переговоров различных политических сил. Тигипко отметил, что будущем парламенте его политическая сила готова рассматривать возможность объединения с нынешними конкурентами на выборах лишь в том случае, если будет видна готовность идти на серьезные и радикальные шаги.