Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ задержала троих боевиков из банды "Бабая"

СБУ задержала троих боевиков из банды "Бабая"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
СБУ задержала троих боевиков из банды "Бабая"Задержанные выполняли функции связных между бандитами. Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Краматорске Донецкой области трех граждан Украины, причастных к террористической деятельности на освобожденных от боевиков территориях региона. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что местный житель "И", 1996 г.р., по кличке "Казак" в составе бандитской группировки "Бабая" участвовал в вооруженных нападениях на украинские позиции", говорится в сообщении.

"После побега "атамана" "Казак" и еще два члена банды "К", 1985 г.р., по кличке "Манавар" и "Л", 1968 г.р., который выполнял функцию связного между бандитами, остались в Краматорске для проведения подпольной преступной деятельности, совершения диверсий, сбора разведданных и передачи их террористам", добавили в СБУ.

Как отметили в ведомстве, в ночь на 1 октября преступная группа была задержана. В рамках ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание и участие в террористической организации) осуществляются оперативно-следственные действия.

Ранее сообщалось, что один из лидеров террористов "Бабай" (Александр Можаев) вместе с большой группой боевиков сбежал из Украины. Предположительно, он уехал в Россию, после чего перебрался в оккупированный Крым.



Все новости: http://news.meta.ua/cluster:38816480-SBU-zaderzhala-troikh-boevikov-iz-bandy-Babaia/
http://news.meta.ua