Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский извинился перед Кадыровым за оскорбительное видео

Зеленский извинился перед Кадыровым за оскорбительное видео

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози
Зеленский извинился перед Кадыровым за оскорбительное видео Зеленский извинился перед Кадыровым и мусульманами за шутку.
 

Украинский телеведущий Владимир Зеленский объяснил свою шутку о сносе памятника Ленину в Харькове интернет-изданию LifeNews во вторник, 7 октября.

 

В видеоролик были добавлены кадры плачущего главы Чечни Рамзана Кадырова с поминальной молитвы по чеченскому религиозному и политическому деятелю Ахмаду Кадырову (отец Рамзана), а в озвучке были использованы слова старика, плачущего над разрушенным памятником Ленину.

 

"Это была некая реприза, после которой шло видео. Обычно я никогда не комментирую подобные вещи, но это уникальный случай. И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир", - объясняет Зеленский.

 

Зеленский рассказал, что в эфире ролик появился непреднамеренно, и у создателей программы не было цели оскорбить президента Чечни.

 

"У ребят, режиссеров, была задача - найти известных людей, которые плачут или смеются, а они случайным образом попали именно на этот ролик.

 

Уверен, что над святыми вещами никто не стал бы глумиться. Если видео кого-то оскорбило - я извиняюсь", - заявил телеведущий.

 

Кадры, взятые режиссерами, как удалось выяснить позже, все-таки не являются тем самым видео, которое было снято на похоронах Ахмата Кадырова.

 

Сцена, попавшая в программу Зеленского, снята в 2012 году во время священной молитвы. Но, по словам телеведущего, даже несмотря на это, он хотел бы извиниться перед главой Чечни и всеми верующими, чувства которых были оскорблены.

 

"Приношу личные искренние извинения Рамзану Кадырову и всем мусульманам за неуместно использованное видео. Мы ни в коем случае не хотели задеть или обидеть кого-то", - заверил Зеленский.