Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Андрей Гамов: «Партия «Сильная Украина» держит руку на пульсе общества»

Андрей Гамов: «Партия «Сильная Украина» держит руку на пульсе общества»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

Андрей Гамов: «Партия «Сильная Украина» держит руку на пульсе общества»Андрея Гамова – руководителя областной организации партии «Сильная Украина», и четвертого номера в ее избирательном списке сейчас трудно застать на месте. В нем прямо таки бурлит молодая энергия, он активен и коммуникабелен, каким, собственно, и должен быть настоящий лидер, он все время в движении, среди людей – то в партийных организациях, то на встречах с избирателями, то в поездках по области.

Появляясь в предвыборном штабе, Андрей Николаевич Гамов делится впечатлениями от встреч с людьми – и со сторонниками, и с оппонентами. Разные мнения одинаково полезны, - считает он. Потому что нам делить нечего, все мы хотим, жить в сильной Украине, и чтобы был мир, и развивалась экономика, и люди были социально защищены.

С Андреем Гаммовым встретился наш корреспондент.

- Андрей Николаевич! Предвыборную кампанию областной организации партии «Сильная Украина» вы начали с проекта по созданию команды новых лидеров, имена которых называли и, я так понимаю, продолжают называть запорожцы! Проект ведь задуман как долгосрочный?

- Да, вы совершенно правы! Начали мы проект еще в августе. И у него совершенно определенная цель. Мы хотим сформировать команду новых лидеров, молодых, думающих, честных и независимых, которые должны придти в в местные советы,. Как бы мы не изменили парламент, без обновления, без притока новых идей и новых людей в депутатский корпус областных и районных советов, в органы местного самоуправления никакие реформы не будут успешными. Понимая это, мы и взяли на себя инициативу в формировании местной элиты. Причем, мы задекларировали, что не столь важно, принадлежат они к нашей партии или нет. Главное, чтобы это были личности - умные, образованные и честные, думающие об Украине и о ее будущем, способные генерировать новые подходы, способные на тяжелую и не всегда благодарную, работу для людей.

Я очень рад, что нам удалось собрать часть такой команды. Но, как вы правильно заметили, работа продолжается. И сегодня запорожцы звонят в штаб «Сильной Украины» со своими предложениями. А кроме того, мы ищем и находим таких лидеров в районах, во время поездок , встреч с избирателями в округах, которые мы сейчас проводим.

- Значит, новая команда будет?

- Безусловно! Мы еще познакомим с ней запорожцев более подробно, когда начнем подготовку к местным выборам.

- Андрей Николаевич! Вы упомянули о поездках команды областной организации «Сильной Украины» по области. Это, я так понимаю, продолжение работы, начатой лидером партии Сергеем Тигипко по донесению программы партии до всех избирателей области!

- Да! Это и своеобразный старт предвыборной кампании, представление наших мажоритарщиков, и мобилизация наших партийцев на активную работу, и встречи с избирателями, апробация положений предвыборной программы партии в глубинке.

Мы побывали уже в Токмаке, Васильевском районе, Мелитополе и Мелитопольском районе. И везде наша программа находит отклик и поддержку, более того. Люди подсказывают нам, что еще нужно включить в программу. Все хотят мира, стабильности, изменений в нашей жизни к лучшему. Это нас объединяет и делает сильнее.

- Но даже самые лучшие программы можно воплотить в жизнь, если люди за них проголосуют. Запорожцы должны придти к избирательным урнам и сделать свой выбор, а не отсиживаться, считая, что от них ничего не зависит. Обязательно надо обеспечить право голоса и для тех, кто стал вынужденным переселенцем, спасаясь о беды на своих территориях – в Донецкой и Луганской областях. В этом плане заслуживает внимания проект партии «Сильная Украина» под названием "Голос на выборах - право каждого", призванный помочь вынужденным переселенцам из зоны АТО принять участие в досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября. Проект разработал правила и памятку для участия этих людей в голосовании.

Будет ли принимать участие в реализации проекта Запорожская областная организация? Ведь запорожцы тоже приютили немало беженцев из зоны АТО?

Да, совершенно верно, У нас в области сегодня проживает много вынужденных переселенцев. И областная организация «Сильной Украины» как раз сейчас ведет работу по проеку «Голос на выборах – право каждого!». Я уверен, мы сможем людям это право обеспечить. Главное, чтобы все поняли: от них сейчас зависит, по какому пути пойдет Украина, как мы будем жить в ближайшем будущем и в далекой перспективе. Я уверен, мы будем жить в сильной и процветающей стране. Главное – объединить свои усилия для достижения этой цели.

 
 
Валентина Николаева