Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Молодежь привела в порядок «Дубовку»

Молодежь привела в порядок «Дубовку»

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Молодежь привела в порядок «Дубовку»

1 октября в городском парке «Дубовая роща» прошел субботник по ликвидации последствий стихии, которая за неделю до этого стала крайне неприятным сюрпризом для многих жителей Запорожья. Не обошла стороной буря и Дубовку – на всей ее территории было множество поваленных деревьев.

 

На призыв помочь «Дубовой роще» откликнулись около 70 человек, в большинстве своем – школьники и студенты вузов. Фронт работ был определен в районе веревочного парка развлечений «Белки», который с лета этого года дарит возможность всем желающим проверить себя на ловкость и выносливость. Молодые запорожцы расчистили территорию веревочного парка от поваленных деревьев, убирали сломанные ветки и сгребали опавшую листву. За два часа активного труда план был выполнен: ребята собрали несколько десятков мешков с листвой и полный прицеп древесины.

 

- Мы рады, что молодое поколение Запорожья любит не только развлекаться. Участники субботника доказали, что умеют быть неравнодушными, а при необходимости могут помочь не на словах, а на деле, - сказал Валентин Ячин, инструктор веревочного парка «Белки». В знак благодарности все ребята были вознаграждены администрацией Дубовки: каждому, кто вызвался помочь парку, вручили сертификат на бесплатное посещение веревочного городка и на полет с тюбингового спуска «Горка».

 

Как отметила директор «Дубовой рощи» Виктория Чекалова, администрация парка впервые проводит подобную открытую акцию, которая была продиктована необходимостью в краткие сроки привести в порядок территорию веревочного парка.

 

- Эта туристическая полоса препятствий уникальная для Украины: веревочный парк уже по достоинству оценили гости из Киева, Харькова, Днепропетровска, а также посольства Израиля. Но после прошедшего урагана нужно было преодолеть и локальные преграды в виде завалов деревьев. Поэтому мы позвали на помощь активных жителей Запорожья, чтобы максимально быстро привести парк в порядок. В свою очередь, администрация «Дубовой рощи» парка обещает и дальше развивать парк. Например, уже этой зимой оборудуем здесь современный каток, - отметила она.