Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Сильная Украина» за мир и экономическое развитие

«Сильная Украина» за мир и экономическое развитие

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
«Сильная Украина» за мир и экономическое развитиеНа минувшей неделе Мелитополь и Мелитопольский район посетили представители партии Сергея Тигипко «Сильная Украина»: председатель Запорожской областной организации партии, кандидат в народные депутаты Украины по многомандатному округу Андрей Гамов и кандидат в народные депутаты Украины от «Сильной Украины» по 80 избирательному округу Светлана Ильчук.

00867783_n1Свою поездку они начали с посещения амбулатории общей практики семейной медицины, где встретились с коллективом медучреждения.

 

В частности, заведующая амбулаторией Алла Ванина рассказала о насущных проблемах больницы.

 

— Когда мы находились на балансе сельского совета, было намного лучше: мы могли приобрести медоборудование и холодильник, и ремонты на эти средства делали, — подчеркнула врач. Сейчас же, по ее словам, на эти потребности деньги не выделяются. Средства поступают только на оплату заработной платы и защищенных статей. Также в амбулатории катастрофически не хватает врачей. Медики подчеркивают, что молодые специалисты не хотят работать в селе.

 

— Основная проблема — нет докторов. На 4200 человек населения — один доктор: я в одном лице представляю и заведующую амбулаторией, и семейного врача, и педиатра, — пожаловалась Алла Ванина.

 

Алла Ванина рассказала, что хотелось бы и машину скорой помощи иметь новее, потому что существующий автомобиль уже изрядно поизносился. Такое положение делв медицинском учреждениинеприятно поразилоАндреяГамова, и,по его мнению,является красноречивым свидетельствомдеятельностинынешней власти.

 

— Мы сейчас ездим по всей Запорожской области и везде видим одно и тоже – власть бездействует, абсолютно не желает наводить порядок в элементарных вещах, — подчеркнул кандидат в народные депутаты.

 

По мнению Андрея Гамова, решить проблемы сельских медицинских учреждений было бы возможно, если бы местные советы имели больше полномочий. Ведь сами врачи говорят о том, что, когда сельские медучреждения были на балансе местных советов, им работалось комфортнее.

 

Узнав о заботах медиков и других жителей Новобогдановки, Светлана Ильчук отметила, что болезненных вопросов очень много. Понимая это, она идет в Верховную Раду, чтобы собственными силами добиваться изменений к лучшему.

 

— Слишком много мы сидим на кухнях и говорим о том, что все плохо, власть плоха. В этих случаях я обычно отвечаю: «Если власть плохая, поднимись и иди, предлагай себя во власть». Мне отвечают: «Я вне политики». Так не бывает, от каждого из нас зависит то, как мы живем сегодня, и то, как мы будем жить завтра, — считает Светлана Ильчук.

 

Кандидаты в народные депутаты выступают за мир

 

В ходе визита в Новобогдановку Андрея Гамова и Светланы Ильчук многие из жителей задавали вопросы об их взглядах на построение дальнейших отношений с Российской Федерацией.

 

Отвечая, Андрей Гамов подчеркнул, что Украине не следует слепо падать в объятья Таможенного союза или Евросоюза, а нужно стать самостоятельной, сильной державой, с мнением которой будут считаться другие страны. По словам Андрея Гамова, в любых международных отношениях Украина должна выступать равноправным партнером.

 

Кандидат в народные депутаты также считает, что нашей стране следует выбрать мирный путь развития и избегать радикальных настроений, ведь громкие агрессивные лозунги приведут только к беспорядкам в государстве, а не к погашению конфликта.

 

По словам Андрея Гамова, именно кандидаты от партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» стремятся достичь единства и согласия в Украине.

 

— Мы со Светланой Ильчук представляем партию Сергея Тигипко «Сильная Украина» и я горжусь тем, что Сергей Тигипко — единственный политик, который с начала войны на Донбассе выступил за мирное урегулирование конфликта. И выборы Президента Украины стали доказательством того, что более 100 тысяч запорожцев поддерживают миролюбивую, социальную политику Сергея Тигипко, — подчеркнул кандидат в народные депутаты Украины.

 

Во время пребывания на Мелитопольщине представители «Сильной Украины» встретились с коллективом Мелитопольского Моторного завода, где обсудили возможности развития промышленной отрасли в Украине. По мнению Андрея Гамова, у «Сильной Украины» хватит потенциала, чтобы восстановить украинскую экономику и промышленность. Для этого, прежде всего, следует разработать план спасения каждого из предприятий. В результате наша страна действительно станет сильным государством.

 

Во время беседы с коллективом Андрей Гамов призвал участников встречи быть сознательными гражданами своей страны и прийти на выборы 26 октября, чтобы самостоятельно выбрать будущее своего государства