Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сергей Тигипко: Политика решения всех проблем государства за счет граждан не просто негуманная, она – тупиковая

Сергей Тигипко: Политика решения всех проблем государства за счет граждан не просто негуманная, она – тупиковая

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Сергей Тигипко: Политика решения всех проблем государства за счет граждан не просто негуманная, она – тупиковая Народный депутат, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко считает, что желание Кабмина отменить регулирование цен на социально значимые продукты может привести к обнищанию населения. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Нынешнее правительство стремительно утрачивает остатки здравого смысла. В условиях жесточайшего кризиса и войны, девальвации гривны, повышения цен на продукты питания   Кабмин планирует отменить регулирование цен на социально значимые продукты — в частности, мясо, муку, макароны, гречку, рис. Если решение будет принято, цены на продукты (которые и без того поднялись на 15,5%) резко взлетят вверх. А пенсионеры, малоимущие и многодетные окажутся буквально на грани голодной смерти», — считает Сергей Тигипко.

 

 

Он подчеркнул, что самым циничным является то, что цель у этой меры благородная — дерегуляция бизнеса. «Но о какой дерегуляции говорит правительство, при котором количество внеплановых проверок бизнеса возросло в 3 раза, а сумма штрафных санкций — в 2,5 раза? О какой дерегуляции говорит правительство, не упростившее ни одну процедуру, сохранившее коррупцию в тех же масштабах, что и при Януковиче? Политика решения всех проблем государства за счет граждан — не просто негуманная, она – тупиковая», — резюмировал Сергей Тигипко.