Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Валерий Хорошковский: Деньгам, которые планируется потратить на проект «Стена», можно найти более разумное применение

Валерий Хорошковский: Деньгам, которые планируется потратить на проект «Стена», можно найти более разумное применение

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Валерий Хорошковский: Деньгам, которые планируется потратить на проект «Стена», можно найти более разумное применение Проект «Стена», широко разрекламированный правительством, носит исключительно предвыборный характер. Об этом заявил второй номер в списке партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Валерий Хорошковский в эфире программы «Подробности недели» на телеканале «Интер».

 

«Этот проект носит исключительно предвыборный характер. Какую задачу они хотели решить? Если они хотели решить вопрос, связанный со снижением прозрачности границ, то зачем в то же время это же правительство инициировало, а парламент принял закон об особом статусе отдельных районов Луганской и Донецкой областей, который юридически и фактически закрепил огромные территории, полностью неподконтрольные украинской стороне?» — отметил Валерий Хорошковский.

 

По его словам, в то время, когда все социальные стандарты замораживаются, тратить деньги на проект «Стена» — неразумно.

 

«В то время, когда правительство убирает, снижает надбавки учителям, врачам, у которых и без того мизерные заработные платы, а также фактически лишает пенсионеров шансов на выживание с учетом предстоящих повышений тарифов, можно было бы найти более разумное применение этим 66 миллионам евро, которые планируется выделить на построение так называемой «Стены». В результате мы не достигаем цели, но создаем другие проблемы», — подчеркнул политик.

 

 

По его словам, для решения проблем с защитой границ Украины необходимо комплексное решение «армейское и инженерное», но находящееся в компетенции СНБО.