Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Валерий Хорошковский: Единственный смысл существования парламента после выборов 26-го октября — объединить страну

Валерий Хорошковский: Единственный смысл существования парламента после выборов 26-го октября — объединить страну

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Валерий Хорошковский: Единственный смысл существования парламента после выборов 26-го октября — объединить странуНовоизбранный парламент должен объединить страну и снять напряжение, которое есть в обществе, как на политическом уровне, так и на экономическом. Об этом заявил второй номер в списке партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Валерий Хорошковский в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.
 

«Единственный смысл существования парламента после выборов 26-го октября — он должен объединить страну. Он должен снять напряжение, которое есть сегодня в обществе, и взять на себя роль уравнителя разных точек зрения. Голоса Востока и Юга также должны быть услышаны в парламенте», — отметил политик.

 

По его словам, программа «Сильной Украины» базируется на трех основных вещах — это сохранение мира на Донбассе, развитие экономики и восстановление эффективной социальной политики.

 

«Наша программа предусматривает комплексный подход в экономике, решение главного вопроса — мира, и восстановление социальных стандартов. Ни для кого не секрет, что сегодня все проблемы, которые существуют в бюджете, решаются за счет социального сектора», — отметил Валерий Хорошковский.

 

По его словам, даже во время войны можно делать реформы, чтобы увеличить поступления в государственный бюджет, причем делать это «без давления на бизнес, без нарушения прав людей и не за счет предприятий, которые уже вынужденно уплатили налог на прибыль за 2017 год».

 

«Мы готовы работать на то, чтобы люди были довольны своим выбором», — резюмировал Валерий Хорошковский в эфире программы «Свобода слова».