Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко и Путин согласовали повестку дня в Милане

Порошенко и Путин согласовали повестку дня в Милане

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко и Путин согласовали повестку дня в Милане 14 октября президент Украины Петр Порошенко и глава России Владимир Путин в телефонном режиме обсудили вопросы ближайшей встречи, которая пройдет в Милане. Об этом сообщили в пресс-службе украинского президента.
 

Петр Порошенко и Владимир Путин подтвердили необходимость неукоснительного соблюдения договоренностей о прекращении огня и отводе войск. Собеседники согласовали повестку дня и формат встречи во время саммита АСЕМ, который состоится 16-17 октября в Милане, - сказано в сообщении.

 

 

Украинский президент Петр Порошенко надеется на успешные переговоры с Владимиром Путином в Милане на саммите лидеров государств Европейского Союза и Азии 16-17 октября.


Украинский президент надеется на потепление - и в отношениях, и в квартирах. Судя по словам Петра Порошенко, главной темой разговора будет газовый кризис.

 

 

- Мы очень близки к тому, чтобы урегулировать вопрос газового спора с Российской Федерацией. Надеюсь, в пятницу в Милане продемонстрируем значительный прогресс, - говорил Петр Порошенко во время поездки в Харьков на выходных. - Позиции Украины четкие и обоснованные. Мы уверены, что приблизились к решению этой проблемы. Я не ожидаю, что это будут легкие переговоры. Мне не привыкать, у меня есть опыт проведения сложных дипломатических переговоров. Но я оптимист.

 

Источник КП в Украине