Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Toyota отзывает 1,67 млн авто Toyota и Lexus по всему миру

Toyota отзывает 1,67 млн авто Toyota и Lexus по всему миру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Toyota отзывает 1,67 млн авто Toyota и Lexus по всему миру Возврату подлежат более десятка моделей премиального суббренда компании Toyota – Lexus.
 
Японская компания Toyota Motor, являющаяся крупнейшим глобальным автопроизводителем, сообщила в среду о намерении отозвать 1,67 млн автомобилей по всему миру, передает Reuters.
 

Компания вынуждена пойти на такой шаг из-за трех различных неисправностей, включая проблемы с главным тормозным цилиндром, которые могут повлиять на работу тормозов.

 

В Toyota отмечают, что компании ничего неизвестно о возможных ДТП, травмах или гибели людей в результате проявления дефектов. Примерно 1,05 млн транспортных средств будут отозваны в Японии и 615 тысяч - за рубежом.

 

 

По причине возможных дефектов компания отзывает такие модели Toyota, как Crown Majesta, Crown, Noah, Voxy, Corolla Rumion и Auris. Также возврату подлежат более десятка моделей премиального суббренда компании - Lexus.

 

 

В апреле этого года Toyota отозвала едва ли не рекордное для себя количество авто - 6,39 млн единиц. Двумя месяцами позже компания сообщила, что отзывает почти 2,3 млн автомобилей по всему миру из-за неисправных подушек безопасности, которые были установлены и в автомобилях других производителей. 

 
По материалам: Корреспондент.biz