Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Из Польши – на щите

Из Польши – на щите

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Из Польши – на щитеВ третьем по счету поединке группового этапа мужской гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» на выезде встречался с польским клубом «Виве Кельце». К сожалению любителей ручного мяча, наша команда потерпела поражение, хотя имела все шансы увезти домой три очка.
 
 

До перерыва на площадке доминировали хозяева, но и «Мотор» не давал полякам расслабиться. 17:14 в пользу «Кельце» – итог первого получаса игры. Во второй половине встречи запорожский клуб несколько раз выравнивал положение и сравнивал счет. За семь минут до финальной сирены на табло светились цифры 26:26 и, в принципе, обе команды могли рассчитывать на победу в поединке. Увы, удача улыбнулась хозяевам: за этот отрезок игры они забросили в ворота «Мотора» четыре безответных мяча. 30:26 – запорожцы уехали из Польши на щите...

Сергей БЕБЕШКО, главный тренер «Мотора»:

- Игра получилась интересной, гандболисты сражались до конца. К сожалению, сделали много потерь. Психологически, по-моему, не были ребята готовы к такому давлению трибун. Но характер проявили, сумели выстоять, отреагировать вовремя на разницу в три мяча и довести до ничейного результата. А вот при равном счёте 24:24 допустили досадную потерю, плюс к этому два нереализованных пенальти в концовке. Впрочем, впереди еще семь игр, в которых «Мотор» реально может побеждать. Ближайшую из них команда проведет в Киеве против датского «Ольборга» 18 октября.

 

Фото с официального сайта ГК «Мотор»