Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Власть ведет Украину в экономическую пропасть

Власть ведет Украину в экономическую пропасть

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Власть ведет Украину в экономическую пропастьПолитика власти ведет страну в экономическую пропасть: в голод, холод и нищету. Власть семь месяцев занимается только тем, что «убивает» экономику. Нынешняя власть пытается свою некомпетентность, свои «провалы» во всех сферах жизнедеятельности списать на войну. Люди уже начинают понимать реальную ситуацию в экономике. Об этом свидетельствуют данные последнего соцопроса, проведенного Центром Разумкова.

 

Согласно ему «почти 50% опрошенных считают, что власть не способна защитить суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины». Люди вынесли свой приговор этой власти: согласно тому же опросу только 10,7% жителей страны считают, что политика власти в сфере безопасности и оборонной политики соответствует национальным интересам Украины. Это – четкое свидетельство того, что люди не воспринимают провальную политику власти.

 

Ситуация ухудшается с каждым днем

 

В промышленных регионах обстановка критическая. С начала войны было потеряно более 2 миллионов рабочих мест. За последние 9 месяцев работники промышленных предприятий не получили более 70 млрд гривен зарплат. Из-за бездарной политики власти тысячи предприятий находятся в очень тяжелой ситуации. Об этом заявил лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко. «Сегодня все украинские предприятия, которые связаны кооперационными связями с соседними государствами и изготавливают продукцию для их рынка, имеют большие проблемы. Нынешняя власть не поддерживает реальный сектор производства, а живет на кредитах, которые получает на западе. Я уже посетил более десяти предприятий по всей стране, и у всех схожая ситуация. Больше всего промышленный рынок Украины пострадал из-за разрыва экономических связей с РФ», отметил Юрий Бойко.

 

Он также обратил внимание, что на сегодняшний день в стране нет дешевых кредитов для промышленников. Власть оставила промышленников наедине с их проблемами. Тысячи предприятий, которые раньше успешно работали на экспорт, находятся в тяжелом положении из-за провальной политики Кабинета министров. «К сожалению, сегодняшние действия правительства иначе как вредительскими по отношению к промышленникам назвать нельзя», – сказал лидер «Оппозиционного блока».

 

Восстановление промышленности будет стоить десятки миллиардов гривен.

 

Поскольку предприятия не работают и не платят налоги, это означает, что пенсии, которые и так заморожены с начала года, будет просто нечем выплачивать.

 

Кабмин продолжает разваливать экономику страны

 

Правительство запретило химическим предприятиям – производителям минеральных удобрений использовать природный газ для технологических нужд с 1 октября текущего года и до конца отопительного сезона. Ограничение поставок газа промышленным предприятиям означает, что металлургия и химия работать не будет. Полгода в течение отопительного сезона Украина не сможет экспортировать продукцию. Значит, в страну не будет поступать валюта, а, следовательно, это еще один удар по гривне. Страна его просто может не выдержать. Десятки тысяч людей отправлены в вынужденные отпуска. Сотни предприятий простаивают: не платят ни налоги, ни зарплаты. Это крах экономики!

 

Власть провалила подготовку к отопительному сезону

 

Приближается зима, к которой власть страну не подготовила. В наших домах, школах, институтах, больницах впервые за всю историю независимой Украины будет холодно. Власть полностью провалила подготовку к отопительному сезону. Тарифы на коммунальные услуги подняли, пенсии и субсидии «заморозили» на уровне 2013 года. Даже оформив субсидию, граждане будут не в состоянии платить по новым тарифам.

 

Программа субсидирования приведет к обворовыванию и обнищанию людей

 

Новая программа субсидирования на фоне замороженных социальных стандартов приведет к обворовыванию и обнищанию людей. Об этом заявила один из лидеров «Оппозиционного блока» Наталия Королевская.

 

- В этом году по решению правительства были уменьшены нормативы для расчета субсидии. Сама же программа субсидирования привязана к прожиточному минимуму, который заморозили на уровне декабря 2013 года. Таким образом, люди будут вынуждены платить больше, даже если они подпадут под программу льгот, субсидий и компенсаций, – сказала она. Наталия Королевская отметила, что для страны, где практически половина населения находится на грани бедности в результате резкого падения экономики и стремительной девальвации гривны, это недопустимо.

 

В «Оппозиционный блок» вошли промышленники, которые доказали на практике, что они могут в короткое время восстановить управляемость экономических процессов, стабилизировать ситуацию в экономике, возобновить ее рост и вернуть ситуацию в нормальное русло. Когда предприятия работают, платят зарплаты и налоги, наполняют бюджет и пенсионный фонд – тогда есть с чего платить зарплаты госслужащим, пенсии пенсионерам и зарплаты на предприятиях.

 

«Оппозиционный блок» способен остановить сползание страны в пропасть и защитить людей. Наш план – дать стране мир, защитить людей, восстановить экономику и инфраструктуру, сохранить рабочие места», - подчеркнул Юрий Бойко.