Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамвай от «МОТОР СИЧ» ко Дню города

Трамвай от «МОТОР СИЧ» ко Дню города

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Трамвай от «МОТОР СИЧ» ко Дню городаШестнадцатый по счету трамвай, отремонтированный за средства предприятия «МОТОР СИЧ», вышел на маршрут 13 октября, накануне годовщины освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в трудовом коллективе КП «Запорожэлектротранс» состоялась и встреча с народным депутатом Украины, президентом АО «МОТОР СИЧ» Вячеславом Богуслаевым.
 

Поздравив всех работников электротранспортного предприятия с замечательным светлым праздником, когда мы чтим память всех погибших за освобождение нашей земли от фашизма и чествуем тех, кто остался в живых, Вячеслав Александрович призвал уважать нашу историю. Он пообещал делать все, чтобы сохранить память о подвиге воинов-освободителей. Народный депутат Украины поблагодарил коллектив «Запорожэлектротранса» за поддержку на предыдущих выборах в Верховную Раду Украины и объяснил, что ему сегодня дает депутатский мандат:

 

– Это возможность в любое время попасть на прием к министру, премьер-министру Украины и даже Президенту нашей страны с вопросами, касающимися жизни нашего города, района, отдельного предприятия.

 

Два года назад в свою предвыборную кампанию В.Богуслаев пообещал обновить парк городского электротранспорта, и сейчас никто не может сказать, что народный депутат не сдержал своего слова. Вячеслав Александрович заявил, что совместная работа с «Запорожэлектротрансом» по модернизации подвижного состава будет продолжена. В этом году, в декабре, ко дню памяти Святого Апостола Андрея Первозванного запустят еще один трамвай, и в планах на следующий год – три-четыре вагона.

 

– Нам с вами жить в этом городе, а в ближайшее время не приходиться ни от кого ждать помощи. Надеяться нужно только на себя! – считает В.Богуслаев. По его мнению, должна быть принята государственная программа развития машиностроения. Со своей стороны Вячеслав Богуслаев предложил поддержку коллективу в создании украинского трамвая здесь, в Запорожье.