Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 15 октября Благотворительный фонд Сергея Тигипко передал медикаменты Днепропетровскому военному госпиталю

15 октября Благотворительный фонд Сергея Тигипко передал медикаменты Днепропетровскому военному госпиталю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
15 октября Благотворительный фонд Сергея Тигипко передал медикаменты Днепропетровскому военному госпиталюВ рамках третьей волны благотворительной помощи военным госпиталям и больницам, где лечат участников АТО, Фонд Сергея Тигипко передал Днепропетровскому военному госпиталю необходимые ему медикаменты на общую сумму 80 тыс. грн. Фонд сотрудничает с госпиталем с начала августа. В рамках этой благотворительной деятельности военные уже дважды получали медикаменты и современное оборудование. На этот раз инициатива сотрудничества была полностью на стороне госпиталя.

«Я посмотрел, что нам нужно, подумал, кто сможет оперативно помочь и позвонил в Фонд Сергея Тигипко, — рассказывает начальник медицинского обеспечения старший лейтенант Ростислав Скрипник-Тихонов. – Все, что запросили, получили в течение двух недель. По сравнению со стандартными поставками – это очень оперативно».

 

Заместитель начальника госпиталя по воспитательной работе Сергей Бачинский рассказывает, что за последние полгода Днепропетровский военный госпиталь получил благотворительной помощи больше, чем за все 23 года независимости Украины. Большая часть этого обеспечения поступила от Фонда Сергея Тигипко. Медики особо довольны новым многофункциональным хирургическим столом – первым подарком фонда.

 

«Сами понимаете, на какой технике сейчас воют ребята, – говорит Бачинский. – Все, что осталось от последней войны. Когда они попадают к нам и видят такое же устаревшее оборудование – это их удручает. А когда появляется суперсовременное оборудование – понимают, что о них заботятся. Это сильно поднимает моральных дух, что само по себе ускоряет их оздоровление».

 

Сотрудничество Благотворительного фонда Сергея Тигипко с военными госпиталями началось в августе. За это время помощь получили медучреждения Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Львовской, Запорожской, Волынской и Донецкой областей. В ближайшее время список пополнит Житомирский госпиталь. Всего было передано медикаментов и оборудования на 1,5 млн. грн.