Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков предупредил о начале люстрации в органах МВД

Аваков предупредил о начале люстрации в органах МВД

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Аваков предупредил о начале люстрации в органах МВД По словам главы ведомства, в соответствие с принятым законом из органов правопорядка будет уволено несколько десятков высших должностных лиц.
 
Несколько десятков высших офицеров в аппарате Министерства внутренних дел и на местах будут уволены в связи со вступлением в силу закона о люстрации. Об этом сегодня на брифинге заявил глава МВДАрсен Аваков.

"Свои должности в аппарате и на местах покинут несколько десятков высших офицеров", - цитирует главу ведомства корреспондентЛІГАБізнесІнформ.

Также, по словам Авакова, в соответствие с законом о люстрации будут назначены проверки по всем работникам МВД, которые были причастны, или могли быть причастны к преследованиям активистов Евромайдана с ноября 2013 по февраль 2014 годов.

Напомним, закон "Об очищении власти" (о люстрации) вступил в силу. Закон был опубликован в официальной парламентской газете Голос Украины 15 октября, и, согласно документу, вступает в силу на следующий после публикации день.

Законом определены правовые и организационные основы проведения процедуры очищения власти от лиц, определенных этим законом, с целью утверждения в обществе верховенства права, законности, повышения эффективности борьбы с коррупцией.

Сегодня премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что процедура люстрации, которую с сегодняшнего дня запускает вступивший в силу закон "Об очищении власти",продлится до конца 2016 года.

news.liga.net