Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тарута: В Украине возможен третий Майдан

Тарута: В Украине возможен третий Майдан

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тарута: В Украине возможен третий Майдан По его словам, антиправительственные протесты произойдут в том случае, если президент не скорректирует свой курс.
 
Весной 2015 года в Украине могут начаться новые антиправительственные выступления, если президент Петр Порошенко не скорректирует свой курс. 
 
"Риск такой есть. Если власть дальше будет дальше дистанцироваться от гражданского общества, когда она будет пытаться выстраивать работу на базе своих людей, а не эффективных, такие риски есть", – сказал Тарута за день до своей отставки.
 
По его мнению, "это будет самая опасная ситуация", учитывая, у скольких людей в Украине есть оружие и как принимают добровольцев в батальоны "для выполнения тех или иных операций, и зачастую политических".
 
"Есть такие оценки, что это, возможно, случится весной. Но, опять-таки, при определенных обстоятельствах. Если не будет ничего меняться, точно будет. Если будет меняться, конечно, риски будут уменьшаться", – считает политик.
 
Напомним, Тарута был отправлен в отставку с поста главы Донецкой области 10 октября. На его место был назначен бывший командующий внутренними войсками Украины генерал Александр Кихтенко.