Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Три человека погибли в результате взрыва в многоэтажке в Мелитополе

Три человека погибли в результате взрыва в многоэтажке в Мелитополе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Три человека погибли в результате взрыва в многоэтажке в Мелитополе Три человека погибли в результате мощного взрыва в многоквартирном доме в Мелитополе. Часть жителей дома – пришлось эвакуировать. Эксперты пока окончательно не определили причин взрыва.
 

Взрыв прозвучал ночью. Испуганные жители пятиэтажки на улице Февральской высыпали на улицу. В стене дома, на третьем этаже, зияла большая пробоина.  К месту ЧП оперативно прибыли кареты скорой помощи, следователи и спасатели. Напуганых и замерзших людей обещают разместить в безопасном месте.

 

Авария произошла в квартире на третьем этаже. Но взрывная волна была такой силы, что серьезно пострадал весь подъезд.

 

"Были повреждены перегородки межкомнатные, наружная несущая стена, а также междуэтажные перекрытия. Немедленно приступили к эвакуации жильцов и осмотру места завала с целью эвакуации пострадавших",  – сообщил начальник оперцентру ГУ  ГосЧС в Запорожской области Александр Сичов.

 

Под завалами спасатели нашли три тела – двух парней и девушки. Выяснилось, что они снимали квартиру, в которой произошел взрыв. Их соседа – госпитализировали в тяжелом состоянии.

 

"Было эвакуировано из здания 23 человека, из подъезда, аварийного этого. Силами местных властей они были размещены на ночлег, временное проживание",  – добавил начальник оперцентру ГУ  ГосЧС в Запорожской области Александр Сичов.

 

Наиболее вероятная причина происшествия – взрыв бытового газа. Но эксперты не спешат с окончательными выводами – рассматривают также версии суицида, теракта или незаконного хранения взрывчатки.

 

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационно-аналитической программы "События" на канале " Украина " за 20.10.2014 19:00.

 

Источник segodnya.ua