Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вадим Рабинович: В первую очередь нужно люстрировать Яценюка и Турчинова

Вадим Рабинович: В первую очередь нужно люстрировать Яценюка и Турчинова

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Вадим Рабинович: В первую очередь нужно люстрировать Яценюка и Турчинова Пока готовился этот сюжет, служба внешней разведки Украины обратилась в Конституционный суд - с просьбой растолковать некоторые положениям закона о люстрации.
 
Иначе это приведет к существенному нарушению конституционных прав граждан.

 

До этого Генпрокурор Ярема заявлял, что некоторые нормы закона не отвечают Конституции Украины и международному праву.

А вот и реакция "Оппозиционного блока".

"Власть в лице Кабмина - которая и развязала войну, уничтожила экономику, уничтожила десятки людей - судьбы их. Топчется по ним - она сегодня же проводит люстрацию. Эта люстрация - не работает.

 

Я хочу сказать мы защитим всех кого эта власть сейчас унижает. И они сами будут пролюстрированы.

 

В первую очередь я считаю, должны уйти те - кто развязал войну - и уничтожил нас как нормальное, развивающееся государство.

 

Поэтому я хочу сказать, что люстрация закончится после выборов, а люстрировать будут тот Кабмин которые привел нас на грань трагедии.

 

Обществу нужно, но любое очищение должны начинается с головы - в первую очередь должны быть люстрированы Яценюк, Турчинов и иже с ними…

 

Вопрос в том, что те, кто должны были быть люстрированы - те сейчас руководят люстрацией. Они должны знать – те, кто топтаться по судьбам людей - это не пройдет безнаказанно", - заявил Вадим Рабинович, "Оппозиционный блок".

 

Источник Подробности-ТВ