Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украине на зиму нужно на 24,5% меньше газа, чем в прошлом году

Украине на зиму нужно на 24,5% меньше газа, чем в прошлом году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Украине на зиму нужно на 24,5% меньше газа, чем в прошлом году Обеспечение потребителей газом планируется за счет собственной добычи, импортного газа и за счет ресурсов подземных газовых хранилищ

Украине для прохождения осенне-зимнего периода нужны 26,7 млрд кубометров газа. Об этом сегодня на расширенном заседании Кабинета министров сообщил первый замглавы НАК Нефтегаз Украины Сергей Перелома, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"С учетом ограничения поставок газа в Украину со стороны России с 16 июня, ожидаемое использование природного газа на период зимнего отопительного сезона 2014-2015 годов прогнозируется на уровне 26,7 млрд кубометров газа. Это на 6,7 млрд кубометров или на 24,5% меньше, чем в прошлом отопительном сезоне", - подчеркнул он.

По его словам, обеспечение потребителей ресурсами природного газа в этот период предусматривается за счет собственной добычи, которая должна составить 10 млрд кубометров, прямых поступлений импортного газа по реверсным поставкам - 5,7 млрд кубометров, а также за счет ресурсов подземных газовых хранилищ, в которых на сегодняшний день накоплено 16,7 млрд кубометров.

news.liga.net