Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд арестовал двух военных за отказ служить на Донбассе

Суд арестовал двух военных за отказ служить на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Суд арестовал двух военных за отказ служить на Донбассе Как заявили в прокуратуре, военные открыто отказались от несения обязанностей военной службы.

Артемовский городской райсуд Донецкой области арестовал на шесть месяцев двух военных, которые отказались нести военную службу, говорится в сообщении военной прокуратуры Южного региона.

"Указанные военные признаны виновными в том, что осознавая противоправный характер своих общественно опасных действий, действуя умышленно, игнорируя установленный порядок прохождения военной службы, в условиях боевой обстановки открыто отказались от несения обязанностей военной службы в месте расположения воинского подразделения", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляла и поддерживала гособвинение в суде 33 военная прокуратура Южного региона Украины.

Ранее сообщалось, что в начале сентября жителя Днепропетровской областипосадили на два года за уклонение от призыва. В частности, мужчина является военнообязанным, но умышленно уклонился от получения повестки.

По материалам: Корреспондент.net