Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Инфарктная «мировая»

Инфарктная «мировая»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Инфарктная «мировая»По идее, класс запорожского «Металлурга» и отдельных его футболистов сегодня явно выше, чем у игроков дебютанта высшего дивизиона – донецкого «Олимпика». Но когда команды выходят на поле, эта разница нивелируется, собственно, самой игрой.

Начали соперники неспешно, в основном, пытаясь выиграть борьбу в центре поля. До опасных моментов у обоих ворот доходило не слишком часто. Казалось, первый тайм так и останется «сухим», но чудо-гол сотворил запорожец Юрий Штурко. Владимир Приемов ворвался в штрафную и отдал пас на набегающего партнера по команде, а тот потрясающим по красоте ударом пяткой открыл счет в поединке – 1:0.


Отыгрались гости на 55-й минуте – отличился Иса Шериф. А спустя еще десять минут запорожские болельщики принялись искать валидол: голкипер «Металлурга» Евгений Боровик раньше времени вышел из ворот, и Моха ударом метров с тридцати отправил мяч в уже пустую «рамку» - 1:2. К счастью, «сталевары» нашли в себе силы отыграться: спасителем запорожцев стал все тот же Штурко. 2:2 – боевая и «инфарктная» ничья, после которой «Металлург» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице.


Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:


- Мы знали, что будет очень тяжелый матч. «Олимпик» - очень сильный, хороший, сбалансированный соперник. Эта игра могла сложиться по-разному. Мы могли как проиграть, так и выиграть. Было огромное желание у ребят, эмоции даже перехлестывали в моментах, когда нужно было сыграть хладнокровней. Но я понимаю своих футболистов, они переживали за результат. Спасибо им за самоотдачу. Результат довлеет над командой, но самое главное, чтобы к «Металлургу» перестали относиться, как к аутсайдеру. Необходимо заставить всех уважать нашу команду своей игрой.


Фото с официального сайта ФК «Металлург»