Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия будет бороться с бегством капитала

Россия будет бороться с бегством капитала

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Россия будет бороться с бегством капитала В Госдуму депутаты четырех фракций внесли законопроект о деоффшоризации граждан России. Как передает LB.ua, законопроект внесли депутаты, а не правительство, как это ожидалось
 
Внесение законопроекта в обход правительственных процедур позволит ему получить ускорение при принятии. Председатель Минэкономразвития Алексей Улюкаев рассказал РБК, что проект доработали после совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.
 
"Первое чтение ориентировочно состоится 11 ноября, на первом заседании первой пленарной недели. В целом закон может быть принят до 19 ноября - в этот день должно состояться заседание Совета федерации. Опубликование документа ожидается к 1 декабря", - рассказал источник в Госдуме.

 

После вступления законопроекта в силу, до 1 апреля 2015 года россиянам придется уведомить налоговую службу о владении более 10% уставного капитала иностранной компании. В 2016 году им придется заплатить налоги по российским меркам за 2015 году, если у россиянина будет более 50% доли участия в контролируемой иностранной компании. В 2017 году ожидается снижения порога владения до 25%.


 
 
Источник: UBR